Курбан-Байрам

 

Дорогие братья и сестры!

Примите мои искренние поздравления с одним из главных мусульманских праздников Курбан-байрам. Он несет в себе высокие духовные и нравственные ценности Ислама. Праздник Ид аль-Адха ниспослан Всевышним как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге.

В Чеченской Республике с особым трепетом относятся к этому празднику. Люди проявляют усердие в богослужении и совершении благих дел, оказывают взаимное внимание и заботу.

Региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ежегодно помогает нуждающимся достойно встретить этот праздник. Мясо жертвенных животных получают и семьи сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Совершение благих дел поистине сближает людей. Праздник Ид аль-Адха олицетворяет идеалы добра и справедливости. Укрепляет нашу веру, вселяет в сердца людей радость и надежду, объединяет нас в стремлении помочь друг другу.

Десятки тысяч паломников из России отмечают этот праздник в священной для всех мусульман Мекке. Да примет Аллах их хадж и все благие деяния на Святой земле.

Дорогие соотечественники, я еще раз от всей души поздравляю вас с праздником Курбан-Байрам! Желаю мира, добра и благополучия!

Да примет Аллах принесенные вами в этот благословенный день жертвоприношения!

Обсуждение закрыто.